« Назад на главную страницу
14.06.2017
День России - День родного города
12 июня г. Бузулук отметил День России и свой 281-й день рождения. Двойной праздник в Бузулуке отмечали весь день.
Старт празднества был дан в Троицком парке у памятника основателя города И.К. Кириллова.
Самое активное участие в праздничных мероприятиях приняли студенты БГТИ (филиала) ОГУ. Так, в костюмированном шоу «По следам героев Пушкина», которое проходило на сцене ДК «Машиностроитель», самые яркие образы из произведения «Евгений Онегин» Татьяны (Попова В.В.) и Ольги (Побежимова Ю.) Лариных, Евгения Онегина (Ракитин Антон), Владимира Ленского (Алиев Эмиль) были отмечены благодарственными письмами главы города.
Вторая вечерняя часть порадовала горожан разнообразной развлекательной программой в центре города, а самое главное - теплой солнечной погодой.
В вечерней программе праздника наши студенты участвовали в шоу «Рекорды по-бузулукски». В номинации «Самая длинная коса» (87 см) 2-ое место заняла Дулина Анна, у обладательницы 1-го места длина косы 90 см.
В рамках Дня города на стадионе «Нефтяник» состоялись соревнования по гиревому спорту. Студент 1 курса факультета «Экономика и право» в весовой категории до 70 кг Тюрганов Юрий занял 3 место, студент 3 курса факультета промышленности и транспорта в весовой категории до 78 кг Полянин Сергей занял 3 место.