ГЛАВНАЯ ИНСТИТУТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СТУДЕНТАМ ПОСТУПАЮЩИМ ШКОЛЬНИКУ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО КОНТАКТЫ

edu@bgti.ru
© 2024 БГТИ (филиал) ОГУ
К списку событий
12.12.2022   Турнир по бадминтону среди студентов
Бадминтон входит в десятку видов спорта с самой большой нагрузкой на организм. За матч профессионал пробегает 10 км и делает немало прыжков. Это можно сравнить с подъемом на вершину горы или башню крепости.
10 декабря в спортивном зале Бузулукского колледжа промышленности и транспорта ОГУ состоялся турнир по бадминтону среди студентов Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ.
Турнир собрал воедино любителей физкультуры и спорта, активных приверженцев здорового образа жизни. На состязаниях проводились мужские и женские одиночные встречи. Турнир прошел в честной, бескомпромиссной борьбе.
По его итогам были определены победители, занявшие в каждой категории 1, 2 и 3 места.
В мужских одиночных встречах особенно отличились студенты 1 курса, заняв все призовые места. Победителем турнира стал студент строительно-технологического факультета Денис Парфенов. Второе место занял студент строительно-технологического факультета Иван Сыврачев. Третье место занял студент факультета экономики и права Богдан Иванов.
В женских одиночных встречах победителем соревнований стала студентка 2 курса факультета экономики и права Алина Вахитова, второе место заняла стала студентка 1 курса строительно-технологического факультета Алина Голышева, а третье место – студентка 1 курса факультета экономики и права Татьяна Юровских.
Всем победителям и призерам торжественно вручили медали и грамоты.
Поздравляем всех участников и призеров, желаем совершенствовать свои навыки игры в бадминтон и достигать новых спортивных высот!