ГЛАВНАЯ ИНСТИТУТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СТУДЕНТАМ ПОСТУПАЮЩИМ ШКОЛЬНИКУ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО КОНТАКТЫ

06.10.2017   Осенний кросс первокурсников
5 октября на стадионе спортивного комплекса «Олимпиец» состоялся легкоатлетический кросс для первокурсников.
- Традиционное мероприятие проводится не только с целью сплочения студентов, главная наша цель – пропаганда активного и здорового образа жизни, а также популяризация легкой атлетики, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших легкоатлетов среди первокурсников. С первого курса студент должен понимать, что развитию физического здоровья и культуры в вузе уделяется особое внимание, - отметила Н.В. Хомякова, директор филиала.
Среди юношей был проведен забег на 1000 м, среди девушек – на 500 м.
По итогам кросса в личном первенстве среди юношей первое место занял Ихсанов Рустам (строительно-технологический факультет), пробежав дистанцию за 3 минуты 04 секунды. Вторым стал Павел Качайкин (факультет промышленности и транспорта) с результатом 3 минуты 20 секунд, третьим – Игорь Неверов (факультет экономики и права), преодолевший дистанцию за 3 минуты 36 секунд.
Среди девушек самой быстрой оказалась Анна Соснина (строительно-технологический факультет), которая справилась с дистанцией за 1 минуту 37 секунду. Второй стала Пологова Татьяна (строительно-технологический факультет), показавшая результат в 1 минуту 47 секунд. Третье место заняла Анна Жбанова (факультет экономики и права), прибежавшая к финишу через 1 минуту 50 секунд.